作者: (必填)

邮箱:

您的评论意见(必填)

  
市民:黄先生 发表时间:04/12

建议17路,201路延伸至观澜华府,目前17路在把岳翠园那条路当成停车场了,本来就两条道,私家车占一条,公交车占一条,过往车辆必须压黄线,逆行才能通过,如果出现违章,或者事故,这该算谁的?希望公交qy966.com加快处理!方便大家的同时也考虑一下路上其他开车人的感受!


管理员04/18回复:

这位乘客,你好。
为了满足乘客乘车需求,近期我qy966.com通过实地考察,由于在消防队路面的十字路口无信号灯,车辆由此通行存在较大隐患,我qy966.com也在积极向有关部门反映该情况,待条件具备我们会考虑及时对
周边线路进行合理调整。为了方便周边居民乘公交出行,受场站设施限制,我qy966.com在岳翠园周边租用了终点调度室,我们尽量会要求驾驶员按规范停车。给您造成不便,敬请谅解。


市民:林先生 发表时间:04/10

非常希望503路公交车别走平喜路了,那常堵车,改走平德路。并建议34路公交车从公交六qy966.com发车,经平德路和南环西路,再经同泉里到终点站口泉。望采纳。


管理员04/18回复:

这位乘客,您好。
近期我qy966.com会组织相关部门对您提出的建议进行实地查看,如道路条件受限,我们会认真考虑您的建议,适时对线路做出调整。34路目前受多方因素限制,暂不具备恢复运行的条件。


市民:王先生 发表时间:04/10

现在公交qy966.com通往御东学府只有一趟59路,线路很单一,能否再给加上一趟线路去往市里其他方向?毕竟御东学府小区居民很多,只有一趟线还是很不方便。


管理员04/18回复:

这位乘客,您好。
目前受场站设施,车辆及人员配置等因素的限制,目前还不具备增开新线路的条件,随着公交场站建设的逐步完善,在今后的线网布设中,我们会根据客流需求,适时增开新线路。


市民:侯丕洋 发表时间:04/07

我想了解一下办理公交卡的具体地点有哪些?你们的官网上查询不到全部是空内容


管理员04/08回复:

这位乘客,您好。办理公交卡的地点有以下几个:
公交IC卡服务中心(振兴街红星美凯龙旁),公交IC卡充值点(公交二qy966.com大门旁),公交IC卡充值点(公交六qy966.com院内),
大同银行融汇支行(同泉里凤凰花园旁),大同银行新华街支行(魏都大道金湖大厦1003号),大同银行御河路支行(东关御鑫商贸城西门),
大同银行恒安支行(恒安新区和瑞街泰福里),大同银行和祥街支行(恒安新区S区西门),大同银行文瀛湖小微支行网点(太阳宫内御东行政中心)


市民:新人报到 发表时间:04/07

今天刚到大同市工作,请问办理的公交卡是否全市公交通用


管理员04/11回复:

这位乘客,您好,
办理的公交卡是全市公交通用的。


市民:qy8千亿国际娱乐城车站 发表时间:04/06

qy8千亿国际娱乐城太可气了,能将5路公交车和12路公交车延伸至恒安新区方便市民出行有多好,可是就是不能听取他人意见,宁愿空跑赔钱,无语了。


管理员04/12回复:

这位乘客,您好。
每条线路覆盖的区域不同,5路,12路主要服务群体为矿区居民,受场站设施等因素的限制,线路无限延伸将对整条线路的运营造成影响,恒安新区内目前已有多条线路覆盖,
5路,12路暂时不具备延伸条件。


市民:前进街 发表时间:04/04

因大庆路修路,多条线路绕行前进街,大庆路通车后,前进街会不会开行新线路以满足这一地区居民出行


管理员04/12回复:

这位乘客,您好。
待道路修复完工之后,我qy966.com会根据周边道路实际适时做好调整。


市民:大同大学 发表时间:04/04

34路公交车何时恢复正常通行。急,


管理员04/12回复:

这位乘客,您好。
34路线于2016年12月31日受恒安新区平德路南口路段设立限高架影响,导致公交车无法正常通行,绕行至新区路段进恒安新区受中巴车的围堵,不允许公交车通过,34路只能停运。目前qy966.com正在与
上级部门积极协调,等更换新车辆,积极做好通行准备,具体开通时间还无法确定。


市民:云冈 发表时间:04/04

庆新路通车,建议开通新南站经庆新路至云冈公交,弥补长途汽车站没有直达云冈景区的线路


管理员04/12回复:

这位乘客,您好。
目前受场站设施,车辆,人员等因素影响,暂时不具备开通由新南站直达云冈景区的线路的条件,乘客可以通过一次换乘到达云冈景区。


市民:604 发表时间:04/04

604最后一班从御东几点发车,晚上8点还能看到回矿区的车


管理员04/08回复:

这位乘客,您好。
604末班车19:20由御东区返回矿区场区,中途需要1小时


市民:了了 发表时间:04/04

19路已经延伸到天沐小区,24路38路能否延伸到天沐小区


管理员04/08回复:

这位乘客,您好。现对您提的问题答复如下:
每条线路覆盖的区域不同,线路的无线延伸将影响整条线路的运营,计划,延长乘客的乘车时间,受场站设施,车辆,人员配置因素的限制,您提到的线路目前不具备延伸的条件,给您造成不便,敬请谅解


市民:利利 发表时间:04/03

您好,请问63路在公交富力城调度站开往开元街的线路中能增加 云州街文赢路口停一站吗?方便海力东苑居民出行,大同信访局站太远了,而且云州街文赢路口这一站是正好路过,也有停靠点,希望能停一站,谢谢!


管理员04/12回复:

这位乘客,您好。
近期我qy966.com将对您提到的位置进行实地考察,根据客流需求进行调整,若条件具备将在此增设临时停靠站。


市民:李先生 发表时间:03/31

17路可不可以延伸到观澜华府,坐车太远


管理员04/08回复:

这位乘客,您好。现对您提出的问题答复如下:
为了满足乘客的乘车需求,近期我qy966.com通过实地考察,由于在消防队路西的十字路口无信号灯,车辆由此通行存在较大安全隐患,我qy966.com也在积极向有关部门反映该情况,待条件具备,我们会考虑及时对线路进行调整。


市民:站名重名 发表时间:03/31

建议文兴路的“大同大学”那一站更名为“文兴路兴云街口”,同时建议64路在此增加一站,方便乘坐,还有上次提到的63路“永和路南”那一站建议更名为“永和佳园小区”


管理员04/04回复:

这位乘客,您好。现对您提出的问题答复如下:
感谢您对公交事业的关注,站点名称多数是以街道,景区,学校,居民区命名的。您提到的位置在前期的运营过程中已被大家熟知并接受,更改后还需要重新适应,制作费用较高,目前不具备变更站点的条件。


市民:翁剑 发表时间:03/31

建议17路,201路经过观澜华府小区,现在小区入住率很高,去市区非常不便


管理员04/04回复:

这位乘客,您好。现对您提出的问题答复如下:
为了满足乘客的乘车需求,近期我qy966.com通过实地考察,由于在消防队路西的十字路口无信号灯,车辆由此通行存在较大安全隐患,我qy966.com也在积极向有关部门反映该情况,待条件具备,我们会考虑及时对线路进行调整。


市民:20 发表时间:03/31

开源街封路,20路怎么走?还经过开源街口吗?


管理员04/02回复:

这位乘客,您好:
因开源街修路,20路车不再经过开源街口。
感谢您对我们工作的支持,谢谢。


市民:谷先生 发表时间:03/30

开源街封闭施工,62路在魏都新城的临时站在哪?18路站牌吗?


管理员04/03回复:

这位乘客,您好。
62路在原线行驶至东信广场后在源茂街西口,开源嘉苑东区,华阳日月城北门,昌宁街南环路口,由周家店村南,魏都新城D区,B区,魏都新城F区,源茂街西门,原线返回,与18路不同站。


市民: 发表时间:03/30

天沐小区什么时候能通去大同市区的公交车上班很不方便


管理员03/30回复:

这位乘客,您好。现对您提出的问题答复如下:
目前受车辆配置等因素的限制,还不具备开通天沐小区到市区的公交线路的条件,您可以乘坐6路进行一次换乘。给您造成不便,敬请谅解。


市民:公交qy966.com 发表时间:03/29

建议7路公交车不要走云中路了,改走魏都大道吧,那里人流量大,坐车更方便。


管理员04/04回复:

这位乘客,您好。现对您提出的问题答复如下:
魏都大道覆盖的公交线路较多,重复的运行调整会给固定客流造成影响。


市民:大同人 发表时间:03/29

希望公交qy966.com能够尽快开通从公交六qy966.com去往御东行政中心的快速公交车605路。可缓解7路和32路公交车的压力。


管理员04/04回复:

这位乘客,您好。现对您提出的问题答复如下:
目前受场站设施等因素限制不具备开通新线路条件,您需通过一次换乘到达。


市民:45路 发表时间:03/29

能否恢复45路公交,从前进街与庆新路交口开往御东新区,满足西城居民前往御东出行的需要


管理员04/04回复:

这位乘客,您好。
目前604线已覆盖您提到的区域,线路重复运行将造成运能的浪费,45路暂时不具备恢复条件。


市民:西环路 发表时间:03/29

您好:西环路已建成多年,周边小区入住率比较高,能否调整或开设新线路,以满足周边居民出行需要


管理员04/04回复:

这位乘客,您好。
目前受场站设施,车辆及人员配置等因素的限制,目前还不具备增开新线路的条件。随着公交场站建设的逐步完善,在今后的线网布放中,我们会根据客流需要,适时增开新线路。


市民:和谐 发表时间:03/28

16路车在御河九号站的站牌往财富官邸这边挪一挪,这样两个小区的人们坐车都方便,


管理员04/04回复:

这位乘客,您好。
由于小区周边私家车占道停放,公交车进出站受到影响,目前的位置已经可以兼顾到两个小区的居民,望您给予理解。


市民:李先生 发表时间:03/28

202路现在的发车时间都有几点 等两小时没等住!


管理员03/29回复:

李先生,您好。
根据市政府工程计划,2018年3月23日至11月11日对园泰路(云州街—园丰街),3月26日至12月30日对庆新路(南环西路—大庆路)、开源街(御河西路—南环西路)实施封闭施工,途经园泰路的快速公交602线,庆新路的1路、快速公交604线和开源街的62路、63路、202路六条线路受此影响需临时绕行。涉及到202路,目前该线路由新南客运站始发,按原线路行驶至魏都大道源茂街口左转经昌荣街→南环西路→景兴新区归原线行驶。
感谢您对我们工作的支持,谢谢。


市民:公交人民群众 发表时间:03/27

大同火车站有一条夜间环线快速公交车,非常期待它能够扩大环线面积,能将矿务局和恒安新区包含进去。求关注急急急。


管理员04/04回复:

这位乘客,您好。
夜间出行客流较少,目前的运行时间已经可以满足多数乘客的出行需求,暂不具备开通通往矿区与恒安新区的夜间公交。


市民:12645 发表时间:03/26

24路多会能在恒安新区设站呢?


管理员04/04回复:

这位乘客,您好.
由于受中巴车的阻挠,24路有部分途径路段,至今不能正常设站停靠。我qy966.com正在积极向上级主管部门反映,协调此事,具体时间还不确定。


市民:五医院 发表时间:03/24

能不能管管64路每天的发车,每天早上总是等不到,难道要等一个小时吗?


管理员03/29回复:

这位乘客,您好。现对您提出的问题答复如下:
64路高峰期的发车间隔是6---8分,如遇道路拥堵可能会导致候车时间延长,我们会严格要求驾驶员遵守运营秩序。


市民:李雁秋 发表时间:03/24

大同市64路公交车,在七点到八点期间发车特别少,让人等半个小时不来一辆车,然后发车就是两辆一起或者善良一起,这么傻逼的车么?狗屁服务。


管理员03/29回复:

这位乘客,您好。现对您提出的问题答复如下:
为了方便行政中心的工作人员上下班,我qy966.com在迎宾桥面增加了去往行政中心的直达车,有时车辆赶在一起,有时道路拥堵,也会导致乘客的候车时间延长。


市民:hc 发表时间:03/23

园泰路修路,请问快速公交602路改线吗?怎么改?


管理员03/29回复:

这位乘客,您好。现对您提出的问题答复如下:
按原线路行驶至云州街后,不再绕行园丰街,沿云州街直行至云州街东口返回。


市民:277819343 发表时间:03/21

关于601路在万城中心站还贴 房村站,应更改


管理员03/29回复:

这位乘客,您好。现对您提出的问题答复如下:
感谢您对公交事业的关注,我们近期会对您提到的站牌信息进行核实,若有错误,我们会在7个工作日进行更正。


[首页][上页] [下页] [末页] [第1页] [共45页] [共1348项]